ГлавнаяНовостиLifestyle

Современные стили интерьера: популярные направления

Lifestyle
13.11.2021
434
0.0
Современные стили интерьера: популярные направления
Отличительная особенность современного дизайна – это отсутствие каких-либо границ, касающихся стилей. Но при этом есть несколько уникальных направлений, популярность которых на протяжении последних нескольких лет не снижается. Какой дизайн интерьера предпочитают сегодня видеть в своих домах жители, расскажем в данной статье.

Классический стиль

Несмотря на то, что возник данный стиль более трех веков назад, до сих пор он не теряет актуальность. Обусловлено это тем, что с его помощью можно практически любое жилье кардинально преобразить, сделать его максимально комфортным.

Среди отличительных черт классического стиля можно выделить:
  • Аккуратность.
  • Применение стандартных отделочных материалов.
  • Светлые оттенки.
  • Натуральность и удобство.

Скандинавский стиль

На протяжении последних нескольких лет особо востребован именно скандинавский стиль. Обусловлено это тем, что для оформления жилье в данном стиле не потребуется много средств. Поскольку этот стиль отличается универсальностью, никаких особенных предметов и деталей добавлять в интерьер не нужно.

Уникальная черта, которая присуща скандинавскому стилю, - это натуральность. Наиболее предпочтительный вариант – это древесина. Из нее могут быть подготовлены, как предметы интерьера, так и отдельные декоративные либо отделочные материалы.
Современные стили интерьера: популярные направления

Лофт

Если в квартире проживает нестандартная либо неординарная личность, то более привлекательный вариант – это лофт. Посредством этого стиля можно подчеркнуть определенные аспекты либо выделить некоторые зоны.

Профессионалы отмечают, что при оформлении жилого помещения в стиле лофт не нужно использовать довольно большое количество отделочных материалов. К примеру, можно просто нанести штукатурку на бетонные либо кирпичные стены. Еще один уникальный вариант – декоративный кирпич, который обладает требуемым оттенком.

В помещении, которое оформлено в стиле лофт, не устанавливается довольно большое количество мебели. Обусловлено это тем, что данному стилю присуще именно свободное пространство. В большинстве случаев мебель применяют для того, чтобы зонировать и делить помещение. К примеру, в помещении, оформленном в данном стиле, установить стеллаж с книгами.

Для того чтобы сделать выбор в пользу определенного стиля, профессионалы рекомендуют учитывать множество аспектов. Обязательно нужно оценивать помещение, его характерные черты и наличие свободной площадки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:дизайн интерьера


Комментарии (0)

avatar
Читайте также