ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие цвета интерьера будут модными в 2022 году?

Lifestyle
21.09.2021
449
0.0
Какие цвета интерьера будут модными в 2022 году?
Время летит, и уже через несколько месяцев закончится 2021-й. Самое время взглянуть, что будет модно в следующем году. Тем, кто обустраивает или ремонтирует свои дома, обычно интересно узнать тенденции в мебели и дизайне интерьера. Например, чтобы черпать вдохновение в самых популярных цветах. Студия дизайна интерьера в Киеве всегда следит за актуальными тенденциями и поможет вам создать современный дизайн.

В следующем сезоне в моде будут насыщенные цвета: от синего до красного через все оттенки фиолетового. Нейтральные тона и минималистичный стиль по-прежнему остаются актуальными. Настоящая новинка – оливково-зеленый цвет в оформлении. Студия АРХИТЕК подскажет, как удачно сочетать яркие и решительные цвета в контрасте со светлыми оттенками и натуральными материалами.

Какие цвета интерьера будут в тренде в 2022 году?
 
  • Оливковый цвет – новинка года
     
В отличие от бирюзового, шалфейного или изумрудно-зеленого, новым преобладающим цветом будет оливково-зеленый. В нем присутствуют оттенки серого и желтого. Он идеально подходит для дома, отделанного натуральными материалами, в котором вы хотите воссоздать современную и при этом расслабляющую атмосферу.

Какие цвета интерьера будут модными в 2022 году?

Его необязательно использовать непосредственно на стенах. Правда, оливковый настоятельно не рекомендуется применять в небольших или не очень ярких помещениях. Зато этот цвет идеально подходит для мебели, аксессуаров, декоративных элементов и дополнений.
 
  • Ярко-пурпурный (для легкого света)
     
Для тех, кто ищет хроматический акцент или сильный цвет для деталей, лучше всего подходит пурпурный. Чтобы еще больше его подчеркнуть, идеально подойдет сочетание с холодным серым или белым. Рекомендуется использовать этот оттенок, чтобы придать яркости темным и тусклым помещениям.
 
  • Синий и золотой – вечная классика
     
Синий – это цвет, который никогда не выходит из моды. Он идеально подходит для тех, кто ищет классическую и элегантную мебель. В 2022 году синий снова выйдет в тренды, на этот раз в сочетании со старинным золотом. Последнее можно найти в таких аксессуарах, как рамы, предметы интерьера и металлическая отделка мебели. Это сочетание отлично подходит для спальни и помещений, где ищут расслабление и уют. Например, для гостиной и ванной комнаты.
 
  • Алый красный (из гостиной на кухню)
     
Живость мебели часто достигается за счет ярких цветов. С этой задачей прекрасно справится тот, который будет в моде в 2022 году, – ярко-красный с глянцевой поверхностью. Он красиво сочетается с белым (также в покрытиях) и деревом.

Какие цвета интерьера будут модными в 2022 году?
 
  • Желтая охра – смелый и элегантный выбор
     
Вот уже несколько лет цвета земли широко используются в дизайне интерьеров. Желтая охра особенно подходит для тех, кто хочет элегантную обстановку и с вау-эффектом. Цвет очень хорошо сочетается с темно-зеленым лесным, а также серым (цветом Pantone 2021). Рекомендуется мебель в стиле бохо-шик или, в любом случае, из натуральных материалов. Например, необработанного дерева или лозы.
 
  • Пурпурный: от сиреневого до лавандового
     
Будь то мягкий или насыщенный, фиолетовый – один из преобладающих цветов следующего года. В темном варианте он идеально подходит для тех, кто любит смелые решения. Используйте его для отделки стен, мебели, а также обивки и тканей. Рекомендуемая комбинация – с синим или белым, особенно там, где необходимо оптически увеличить пространство. Выбор пастельных оттенков (лавандовый, сиреневый) остается широко распространенным. Его можно сочетать с голубым или розовым.

Учитывайте это, чтобы быть в тренде – и оформить интерьер стильно и современно.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:интерьер, кухня, дизайн интерьера, дизайн комнат, цвета интерьера, гостиная


Комментарии (0)

avatar
Читайте также