ГлавнаяНовостиLifestyle

Составлен список из пяти самых опасных заболеваний печени

Lifestyle
05.09.2019
493
0.0
Составлен список из пяти самых опасных заболеваний печени
Печень представляет собой один из немаловажных органов в человеческом теле, который часто страдает от различных нарушений в работе. Эксперты составили список из пяти самых опасных болезней, которые могут поразить печень. Их симптомы лучше не оставлять без внимания и при обнаружении срочно обращаться к врачу.

Открывает список алкогольный гепатит. Болезнь характеризуется воспалением печени, что спровоцировано многочисленным употреблением алкоголя. Заболевание может перерасти в цирроз печени, если вовремя не обратить на него должное внимание. Жировая болезнь печени проявляется тем, что лишний жир начинает накапливаться на стенках органа, что ведёт к увеличению его размеров, тем самым закрывая ему доступ к выполнению своих функций.

Печень может попасть под «горячую руку» гепатовирусов A, B,C или же D. Самым безобидным из них является вирус типа A. Вирусы B, C, а также D становятся хроническими, тем самым повышая риск появления цирроза, рака печени, печеночной недостаточности. Причиной появления абсцесса печени могут послужить бактериальные, паразитарные либо же грибковые инфекции. При его возникновении человек начинает ощущать сильный дискомфорт в области органа.

Рак печени является одним из самых опасных заболеваний, представленным в списке. Он является следствием цирроза или же хронического гепатита. Многие случаи говорят о том, что это заболевание очень трудно выявить из-за отсутствия заметных признаков.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:самых, пяти, опасных, Составлен, список, из, печени, заболеваний


Комментарии (0)

avatar
Читайте также