ГлавнаяНовостиТехно

Соцсеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения с отрицанием изменений климата

Техно
26.04.2022
439
0.0
Соцсеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения с отрицанием изменений климата
Социальная сеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения, в которых прямо или косвенно отрицается научный консенсус в отношении изменения климата, тем самым повторив действия, предпринятые Google в отношении подобной рекламы в октябре 2021 года. Об этом сообщается в заявлении, размещённом в официальном блоге компании директором по устойчивому развитию Шоном Бойлом (Sean Boyle) и глобальным менеджером по устойчивому развитию Кейси Джунод (Casey Junod).

В блоге сообщается, что запрет введён в соответствии с политикой в ​​отношении недопустимого контента. «Мы считаем, что отрицание глобального потепления не должно монетизироваться в Twitter, и что вводящая в заблуждение реклама не должна отвлекать внимание от важных разговоров о климатическом кризисе. Наша новая политика будет реализовываться на основе данных авторитетных источников, например, Межправительственной группы экспертов по отчётам об оценке изменения климата», — сообщили топ-менеджеры компании, отметив, вводящая в заблуждение информация об изменении климата может подорвать усилия по защите планеты.

Это объявление был сделано в День Земли за несколько часов до того, как Европейский союз согласовал Закон о цифровых услугах (Digital Services Act — DSA), требующий от крупных технологических компаний более значительных усилий по защите европейских пользователей от противоправного контента под угрозой крупных штрафов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar