ГлавнаяНовостиТехно

Smartisan создаст операционную систему, которая затмит Android

Техно
21.08.2018
585
0.0
Smartisan создаст операционную систему, которая затмит Android
По мнению производителей, операционная система превзойдет сам Android.

Популярный в Китае производитель смартфонов Smartisan готовится представить собственного конкурента операционной системе Android. Такие намерения озвучил директор компании Лао Ло во время недавней пресс-конференции. По его словам, фирменная платформа не будет ограничиваться поддержкой только мобильных устройств и официально выйдет в следующем году.

Если слова гендиректора Smartisan подтвердятся, то операционная система компании будет в большей степени напоминать не Android, а Windows 10. Фирменная платформа от Microsoft, в отличие от разработки Google, тоже способна работать как на смартфонах, так и на персональных компьютерах, обеспечивая своим пользователям широкий спектр возможностей для работы.

Руководитель Smartisan не рассказал, что именно подтолкнуло компанию к разработке собственной операционной системы. Не исключено, что это решение было принято на фоне новостей о возможном запрете использования ОС Android производителями из Китая.

Отметим, что одним из вендоров, которым власти США планируют запретить устанавливать Android на свои устройства, является Huawei. Производителя уличили в связях с правящей партией Китая и возможном шпионаже в ее пользу. Если верить слухам, Huawei была готова к такому повороту событий и заранее приступила к разработке альтернативной операционной системы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:операционную, Android, систему, которая, затмит, Smartisan, создаст


Комментарии (0)

avatar
Читайте также