ГлавнаяНовостиТехно

Skoda представила "убийцу Tesla": революционный электромобиль Vision iV

Техно
06.03.2019
581
0.0
Skoda представила
В Женеве компания Skoda представила новый концепт электромобилей под названием Vision iV. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Автомобиль построен на модульной MEB-платформе от Volkswagen и получил горизонтальное диодное "лезвие", которое отличает модель от других. Оно соединяет передние фары и частично разделяет радиаторную решетку.

Камеры заменены с помощью наружных зеркал заднего вида. Корма концепта выделяется красной светодиодной полосой над диффузором бампера. Фонари выполнены в виде С-образного узора.

Стоит отметить, что машина выглядит очень стильно. Интерьер выполнен в светлых тонах, а руль дополнен цифровой панелью приборов. 

Автомобиль оснащается парой электромоторов суммарной мощностью 306 к.с., расположенных на каждой из осей, благодаря чему обеспечивается полный привод. В днище концепта встроенный блок батарей, которых хватает на 500 км.

Ранее сообщалось, что компания Tesla представит свой новый кроссовер Model Y менее чем через две недели, 14 марта, в Лос-Анджелесе. Об этом на своей странице в соцсети написал основатель компании Илон Маск.

Правда, словам Маска пользователи верят неохотно, учитывая, что глава Tesla не всегда сдерживает своих обещаний. Впрочем, компании необходимо срочно представить новое авто, так как конкуренты начали наступать на пятки Tesla. К примеру, Volvo уже представила несколько электрокаров, которые стали полноценными конкурентами Tesla Model 3.

По словам Маска, Model Y получит  "нормальные" двери в отличие от дверей "Крылья Сокола", которые установлены на Model X.  Также Model Y будет стоить примерно на 10% дороже, чем Model 3, поскольку это более крупный внедорожник. Впрочем, цена и без этого была просто огромной. Будем надеятся, что кроме дверей в новом авто будет еще куча новых функций, которые смогут увеличить комфорт от езды. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Skoda, vision, убийцу, представила, революционный, Tesla:, IV, Электромобиль


Комментарии (0)

avatar
Читайте также