Сингапур предупреждает о штамме ковида, поражающем детей

Мир
17.05.2021
337
0.0
Сингапур предупреждает о штамме ковида, поражающем детей
В воскресенье Сингапур предупредил, что новые варианты коронавируса, такие как тот, который впервые был обнаружен в Индии, затрагивают больше детей, поскольку город-государство готовится закрыть с этой недели большинство школ и разрабатывает планы вакцинации молодежи.

Все начальные, средние и младшие колледжи перейдут на полноценное домашнее обучение со среды до конца школьного семестра 28 мая.

«Некоторые из этих [вирусных] мутаций гораздо более опасны, и, похоже, они атакуют младших детей, "сказал министр образования Чан Чун Синг.

Он добавил, что ни один из детей, заразившихся этим вирусом, не серьезно болен, а у некоторых есть легкие симптомы.

В воскресенье Сингапур подтвердил 38 местных случаев заражения COVID-19, что является самым высоким ежедневным числом с середины сентября, при этом 17 в настоящее время не связаны. Случаи включали четырех детей, связанных с кластером в центре обучения.

Штамм B1617, по-видимому, больше поражает детей, сказал министр здравоохранения Онг Е Кунг со ссылкой на директора министерства медицинских услуг Кеннета Мака. Было неясно, сколько детей заразились этим заболеванием.

В Сингапуре зарегистрировано более 61000 случаев заражения вирусом, большая часть из которых связана со вспышками в 2020 году в общежитиях для иностранных рабочих и 31 смертельным исходом. Воскресные новые случаи заражения были самым большим количеством местных инфекций за пределами общежитий за год.

«Резкий рост числа дел в сообществе сегодня требует от нас значительного сокращения наших перемещений и взаимодействий в ближайшие дни», - добавил Чан.

Азиатский торговый и финансовый центр с населением 5,7 миллиона человек до недавнего времени в течение нескольких месяцев сообщал о почти нулевом или однозначном ежедневном числе случаев заражения на местном уровне.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:штамме, поражающем, предупреждает, ковида, детей, Сингапур


Комментарии (0)

avatar
Читайте также