Шахтер разгромил Карпаты в 6-м туре УПЛ

15.09.2024
86
0.0

Футбольный клуб Карпаты Львов проиграл донецкому ФК Шахтер в шестом туре Чемпионата Украины (Украинская Премьер-лига).

Игра Карпаты — Шахтер проходила на стадионе Арена Львов во Львове и закончилась со счетом 5:1 в пользу подопечных Марино Пушича.

Шахтер — Карпаты: обзор матча

Открыл счет Зубков, когда на 21 мин пробил в ворота ФК Карпаты, в которых стоял Кемкин.

Второй ответный гол поступил уже через 4 минуты от Пидлепенца. Мяч до него дошел после подачи с углового, после чего Пидлепенец в упор забил гол в ворота донецкого клуба.

Третий мяч в игре забил Бондаренко, когда на 29 минуте дуговым ударом направил мяч в ворота львовской команды.

Четвертый гол игры снова забил Бондаренко, когда после рикошета от Чачуа мяч залетел в ворота оппонентов Шахтера.

Уже на 42 минуте счет на табло изменил Сикан, когда головой добил навес от Винисиуса.

Шестой гол в игре и пятый для Шахтера снова забил Бондаренко. Таким образом, футболист за матч оформил хет-трик.

Счет на табло 5:2 изменил удар Чачуа из львовских Карпат, хотя мяч к воротам оппонента провел Шах.

• Шахтер: Ризнык Д., Бондарь В., Винисиус Т., Педро Энрике, Франич Б., Крыськив (до 56′, после — Степаненко), Судаков (до 81′, после — Гомес), Бондаренко, Кевин, Зубков (до 56′, после — Педриньо), Сикан (до 66′, после — Траоре);
  • Карпаты: Кемкин, Адамюк, Бабогло, Чачуа, Мирошниченко Д., Костенко (до 75′, после — Тлумак), Сакив, Бруниньо (до 46′, после — Шах), Пидлепенец (до 46′, после — Занетти), Альварес, Устименко (до 56′, после — Алвес Невес);
  • Голы: Зубков, 21, Пидлепенец, 25, Бондаренко, 29, Бондаренко, 39, Сикан, 42, Бондаренко, 65, Чачуа, 83.