ГлавнаяНовостиКультура

Самые яркие фестивали в мире зимой

Культура
06.12.2018
588
0.0
Самые яркие фестивали в мире зимой
Огромные ледяные скульптуры, снежные замки и огромные развлечения - мы подготовили подборку самых ярких зимних фестивалей мира, точно поразят своими масштабами.

Харбинский фестиваль снежных фигур в Китае


Этот снежный фестиваль называют одним из крупнейших в мире. Начинается он 5 января и длится месяц. За это время на 80 гектарах территории произрастает настоящее ледяной городок! Лед для скульптур берут из реки Сунгари, а для создания кристально прозрачных фигур используют деминерализованную воду.


Зимний карнавал в канадском Квебеке


В конце января тысячи туристов со всего мира приезжают в один из важнейших фестивалей Канады - зимний карнавал в Квебеке. Здесь на огромном поле вырастает настоящий парк развлечений со снежными скульптурами, игрой в хоккей и кучей киосков с традиционным напитком «карибу» - коктейлем из красного вина, крепкого ликера и кленового сиропа. Главным событием праздника является бал-маскарад и борьба за звание королевы карнавала.


Праздник фонарей в Китае


Этот праздник берет свое начало с XV века и считается одним из пяти важнейших событий года. Проходит оно 15 января и длится один день. Люди украшают небесными фонариками свои дома, приходят в храмы или идут прогуляться на улицу. Фонарики изготавливаются различных цветов и форм: от простых круглых к растениям и зверей. Кроме фонариков важным атрибутом праздника является еще и китайские сладости юаньсяо - это рисовые шарики со сладкой начинкой из цукатов.


Снежный фестиваль Sapporo в Японии


Это одна из крупнейших зимних событий Японии. Ежегодно на фестиваль приезжают миллионы туристов, чтобы посмотреть на грандиозные ледяные скульптуры в парке Одори. Фестиваль начинается в феврале и продолжается семь дней.

Впервые этот фестиваль провели 1950, тогда шесть старшеклассников создали по одной снежные фигуре в парке. А уже через 5 лет местные военнослужащие присоединилась к фестивалю и создали первые масштабные скульптуры.


Зимний фестиваль на озере Саранак в США


Этот фестиваль проходит в первой половине февраля уже 116 лет. Главная особенность праздника - это строительство огромного замка из тысячи ледовых блоков. Среди других развлечений здесь есть костюмированный парад, концерты, лыжные соревнования и даже метание сковородок. В конце праздника запускают грандиозный фейерверк


Фестиваль меха Fur Rendezvous на Аляске


В феврале Аляска на 10 дней превращается в настоящий рай для туристов. На крупнейшем фестивале Fur Rendezvous ведутся гонки на северных оленях и ездовых собаках, соревнования в ходьбе босиком. В 2012 году редакция National Geographic Traveler назвала этот фестиваль лучшим зимним карнавалом, а сами организаторы позиционируют свое мероприятие как «крупнейший в Северной Америке».


Фестиваль огня Up Helly Aa в Шотландии


В конце января тысячи викингов съезжаются на самый большой в Шотландии фестиваль огня Up Helly Aa. Здесь происходит факельное шествие в традиционных костюмах. Заканчивают празднования сожжением огромного лодки викингов - баркаса. Все это сопровождается звуками горнов.

Фестиваль света в Японии

Ежегодно с ноября по март ботанический сад Nabana no Sato превращается в фантастическую сказку. Фестиваль называют лучшим в Японии, а «изюминкой» является световые туннели. Это цели коридоры из светодиодов. Из более 7000000 LED-лампочек создают фантастические рисунки и инсталляции. Кстати, лампочки питаются за счет солнечной энергии.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Яркие, самые, мире, фестивали, зимой


Комментарии (0)

avatar
Читайте также