Понедельник - 29.04.2024 - 22:36
ГлавнаяНовостиLifestyle

Рост выплат в 2024 году: кто из льготников будет получать

Lifestyle
05.10.2023
197
0.0
Рост выплат в 2024 году: кто из льготников будет получать

Какими будут соцвыплаты в 2024 году.

Член парламентского Комитета по бюджету Леся Забуранная сообщила, что в следующем году на социальное направление в бюджете было выделено 470 миллиардов гривен. 24 Канал. Эта сумма на 25 миллиардов гривен превышает размер расходов на 2023 год.

Наибольшие расходы традиционно предусматриваются компенсацией дефицита Пенсионного фонда – 272 миллиарда гривен, чтобы люди могли получать пенсии вовремя. В марте, согласно законодательству, государство будет проводить индексацию пенсий. Также на выплаты субсидий заложено 50 миллиардов гривен. А еще предусмотрена помощь людям, оказавшим помощь в сложных обстоятельствах – около 137 миллиардов гривен.

По словам Забуранной, значительное количество средств будет привлечено к созданию новой социальной услуги – института помощника ветерана. Это совершенно новое направление для Украины. Такую специальность будут получать лица, желающие помогать украинским воинам проходить адаптацию в гражданской жизни. Согласно плану, для начала должна пройти подготовка 15 тысяч помощников.

Отдельно будут выделены средства на пилотный проект по зубопротезированию ветеранов войны. На это направят 750 миллионов гривен.

Я убеждена, что и Президент, и Правительство, и парламентарии, несмотря ни на что, должны сделать все возможное, чтобы обеспечить людям определенный надежный уровень жизни, согласно нынешним условиям, потому что наши воины, прежде всего, воюют за наших людей.
– подчеркнула Забуранная.

В 2024 году остаются акцентными расходы на помощь воинам и наименее защищенным слоям населения. Для поддержки ветеранов будет внедряться все больше социальных программ.
https://24tv.ua/economy/ru/socvyplaty-dlja-veteranov-kto-smozhet-poluchit-lgoty-ot-gosudarstva-jekonomika_n2405974
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar