ГлавнаяНовостиРоссия

Россия вошла в список худших стран для жизни и работы иностранцев

Россия
20.05.2021
463
0.0
Россия вошла в список худших стран для жизни и работы иностранцев
Россия заняла 56-е место из 59 возможных в списке лучших стран для иностранных специалистов. Рейтинг под названием Expat Insider 2021 составила компания InterNations, сообщает Forbes. Эксперты опросили более 12 тыс. экспатов и оценили качество жизни и возможности для карьеры в разных странах.



В категории “Языки” ниже России оказалась только Япония. Почти каждый второй респондент отметил, что в России сложно жить, не зная местного языка. 67% опрошенных отметили, что выучить его сложно (средний показатель в мире составил 42%).

Состояние российской экономики 24% опрошенных экспатов оценили отрицательно (средний показатель в мире — 19% в мире). Столько же сомневаются в стабильности своей работы (против 20% в мире).

Недовольство качеством воздуха высказал каждый третий опрошенный иностранец, живущий в России. Каждый пятый жаловался на водоснабжение и канализацию. “Мне не нравится отсутствие каких-либо значимых усилий или политики по сокращению загрязнения окружающей среды и поддержке элементарной переработки отходов”, — заявил по этому поводу экспат из США.

Лучшими местами для жизни и работы за рубежом в 2021 году, исходя из стоимости жизни, легкости поселения и общего качества жизни, оказались Тайвань, Мексика и Коста-Рика. При этом Тайвань остается лидером рейтинга третий год подряд. Особенно экспаты ценят медицинское обслуживание (96% респондентов), а также стабильность работы и состояние местной экономики.

Как сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на данные Института Банка Финляндии, реальные доходы граждан России упали до уровня 2009 года. Главные причины снижения доходов – экономический кризис, который возник на фоне пандемии коронавируса и не развивающейся экономики России в целом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar