ГлавнаяНовостиРоссия

Россия в огне: площадь лесных пожаров в стране увеличилась в два раза за сутки

Россия
29.07.2021
454
0.0
Россия в огне: площадь лесных пожаров в стране увеличилась в два раза за сутки
За минувшие сутки в Иркутской области Российской Федерации было обнаружено 16 новых лесных пожаров, продолжают действовать на 97953 га, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Как ранее сообщалось, утром в среду в регионе действовал 31 лесной пожар на 47,7 тысяч га. Таким образом, за сутки площадь горения увеличилась в два раза.

Утром в четверг продолжали действовать 13 обнаруженных в среду пожаров на общей площади 24567 га: три – в Усть-Кутском районе, по два – в Катангском, Бодайбинском и Нижнеилимском районах, по одному – в Усть-Кутском, Киренском, Казачинско-Ленском и Чунском районах. Действуют также 25 ранее зарегистрированных пожаров в лесном фонде на общей площади 68505 га: 17 – в Катангском районе, два – в Усть-Кутском, по одному – в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском, Усть-Илимском, Усть-Удинском и Чунском районах.

Кроме того, продолжает действовать природный пожар площадью 54 га в Чунском районе на землях министерства обороны РФ.

“Причиной 13 обнаруженных 28 июля возгораний считаются грозы. В одном случае лесной пожар начался по вине местного населения, еще в одном – в результате выжигания травы”, – отмечается в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar