Россия объявляет о новой серии встреч по Афганистану

Мир
26.10.2021
315
0.0
Россия объявляет о новой серии встреч по Афганистану
Полпред президента России в Афганистане Замир Кабулов объявил в понедельник о серии встреч, нацеленных на «постконфликтное восстановление» Афганистана.

В среду в Иране состоится встреча стран-соседей Афганистана, и Россия приглашена и примет участие, сказал Кабулов на пресс-конференции в Москве.

В середине ноября расширенная тройка по Афганистану - Россия, США, Китай и Пакистан - проведет встречу в Исламабаде - первую встречу с недавно назначенным посланником США в Афганистане Томом Уэстом, отметил Кабулов.

«Новый спецпредставитель США по Афганистану написал мне, что ждет даты встречи, а это значит, что США будут участвовать.

«На этой встрече мы планируем обсудить конкретные практические вопросы того, как - и уже вместе с ООН - мы начнем работу над этим проектом (постконфликтное восстановление Афганистана),  уже имея поддержку всех ключевые государства региона», - сказал Кабулов.

Кабулов отметил, что в восстановлении Афганистана должны участвовать не только США, но и другие страны НАТО, добавив, что на прошлой неделе он провел консультации с французским посланником по Афганистану и планирует встретиться с немецким коллегой на этой неделе.

По его словам, он также планирует встретиться с представителями ЕС в начале ноября.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar