"Рома" обыграла "Порту", а "ПСЖ" без Неймара - "Манчестер Юнайтед"

13.02.2019
545
0.0
После зимнего перерыва возобновились матчи еврокубков. 12 февраля было сыграно два поединка Лиги Чемпионов и один – Лиги Европы. Все игры под эгидой УЕФА на этой неделе стартуют с минуты молчания в память о погибшем в авиакатастрофе аргентинском футболисте Эмилиано Сале.

Такое чувство, что игроки всех четырех команд главного клубного турнира Европы  в этот вечер преисполнились трагичностью момента. По крайней мере, на эту мысль наводит тот факт, что в обеих матчах Лиги Чемпионов игра до перерыва была не очень выразительной, и на перерыв, что в Манчестере, что в Риме, соперники ушли при счете 0:0.

А вот во втором тайме стало веселее, и первыми развеселились французы из "ПСЖ". В Англии под руководством тренера-дебютанта, а в прошлом легенды клуба Оле-Гуннара Сульшера "МЮ" не знает поражений. Но Лига Чемпионов – это, знаете, совсем другой турнир! И расслабленность в защите, которую допустили манкунианцы, тут же была наказана контратаками. Кимпембе и Мбаппе обеспечили французам, которые уже соскучились по 1\4 финала – три года туда не выходили! – комфортный запас прочности перед домашним матчем. И это все без Неймара, который по заслугам считается главной звездой парижан. Французские болельщики очень надеются, что их клуб пройдет в 1\4 и даже дальше – а там к решающим матчам и Неймар выздоровеет.

В конце один из ведущих игроков "МЮ" Поль Погба был удален с поля, получив второй "горчичник" и англичане увяли окончательно.

Римляне придавили, у голкипера "Порту" Касильяса до самого конца игры хватало работы – ветеран трудился в поте лица. Но счет так и не изменился.

В противоборстве "Ромы" и "Порту" все главные события уложились в 9 минут.После передачи Эдина Джеко на 70-й минуте 19-летний Николо Дзаньоло не слишком удачно обрабатывает мяч, но все-таки умудряется отправить его в дальний угол - Касильяс тут бессилен. Через 7 минут Джеко бьет в штангу, а тот же Дзаньоло хладнокровно играет на добивании. И тут же важнейший гол на выезде забивает "Порту" – счет размочил вышедший на замену Адриан Лопес.

"Рома" - "Порту" 2:1

Голы: Дзаньоло (70, 76)- Адриан Лопес (79)

"ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед" 0:2

Голы: Кимпембе (54), Мбаппе (60)