ГлавнаяНовостиБизнес

Рева считает, что повышать зарплаты в частном секторе должны работодатели

Бизнес
03.02.2018
731
0.0
Рева считает, что повышать зарплаты в частном секторе должны работодатели
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что повышение заработных плат работникам небюджетной сферы является ответственностью работодателей/

Повышение зарплат работникам небюджетной сферы на ответственности частных работодателей. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире канала "112. Украина".

"Сегодня заработную плату государство платит в бюджетной сфере, и вы видите политику, которую правительство проводит, постоянно повышая выплаты бюджетникам. В прошлом году как раз педагогам была повышена на 50%, в этом году планируется повысить еще на 25%. Что касается небюджетной сферы, это ответственность работодателей", - отметил Рева.


Министр подчеркнул, что частные работодатели уже сталкиваются с ситуацией на рынке труда, когда квалифицированных работников невозможно нанять на работу из-за низкого уровня заработных плат, которые им предлагаются.

"Если не изменится политика в отношении оплаты труда со стороны наших работодателей, это все перекинется и на неквалифицированных работников. Они также начнут выезжать, и им тоже в авральном порядке придется повышать заработную плату", - считает Рева.


Как сообщалось, по информации ежеквартального "Инфляционного отчета" за январь 2018 года, миграционные трудовые процессы с Украины могут усилиться в ближайшие годы, в частности, в Польшу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:считает, работодатели, зарплаты, повышать, Рева, секторе, что, должны, частном


Комментарии (0)

avatar
Читайте также