ГлавнаяНовостиБизнес

Регистрацию свиней в Украине сделают удобнее

Бизнес
15.07.2018
598
0.0
Регистрацию свиней в Украине сделают удобнее
Члены Ассоциации свиноводов Украины и представителями Государственного предприятия «Агентство по идентификации и регистрации животных» достигли договоренность о совместной работе над функционалом электронного кабинета владельца животных, который значительно упростит работу по регистрации животных для свинохозяйств.

Об этом сообщают в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Отмечается, что создание электронного кабинета владельца животных в Едином государственном реестре животных уменьшит документооборот и оптимизирует внесении данных.

Директор Государственного предприятия «Агентство по идентификации и регистрации животных» Игорь Клименок отметил, что для достижения основной цели внедрения идентификации и регистрации поголовья свиней в Украине — контроль за перемещением животных по территории страны и во время их экспорта или импорта, а также обеспечения эпизоотического благополучия территории Украины по особо опасным болезням свиней необходимо взаимодействие всех заинтересованных сторон: как хозяйств, так и Администратора Реестра животных. 

Также достигнута договоренность о проведении совместной разъяснительной работы среди владельцев хозяйств, которые занимаются разведением и содержанием свиней в Украине. 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украине, удобнее, сделают, регистрацию, свиней


Комментарии (0)

avatar
Читайте также