Развивающиеся рынки привлекли 313 млрд долларов в 2020 году: IIF

Мир
10.01.2021
333
0.0
Развивающиеся рынки привлекли 313 млрд долларов в 2020 году: IIF
Согласно последним данным Института международных финансов (IIF), развивающиеся рынки привлекли 313 млрд долларов портфельных потоков в 2020 году, что на 48 млрд долларов меньше, чем в предыдущем году.

Мировой финансовый орган прогнозировал, что в декабре страны с развивающейся экономикой потребуют почти 45,9 млрд долларов, что завершит один из самых нестабильных лет для портфельных потоков.

«Эти результаты сделали четвертый квартал 2020 года самым сильным кварталом для притока развивающихся рынков с момента, предшествовавшего истерике», - отмечается в отчете.

Цифры замечательны, потому что, согласно отчету, экономические последствия коронавируса для развивающихся стран были «самым глубоким и самым сильным оттоком населения из зарегистрированных».

Он показал, что основной движущей силой восстановления является грандиозная динамика долговых потоков Китая, а также восстановление других классов активов.

В декабре потоки долга составили 16,6 миллиарда долларов, из них 29,3 миллиарда долларов по акциям, 13,2 миллиарда долларов - приток Китая.

Азия превысила все регионы с притоком 21,9 миллиарда долларов. За ней следуют Латинская Америка с 11,9 млрд долларов, Африка-Ближний Восток с 7 млрд долларов и развивающаяся Европа с 5,2 млрд долларов.

«Отток капитала с развивающихся рынков теперь прочно отражается в зеркале заднего вида, и устойчивый приток капитала, похоже, продолжится», - говорится в сообщении IIF.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Рынки, долларов, привлекли, 2020, IIF, году:, 313, млрд, развивающиеся


Комментарии (0)

avatar
Читайте также