Путин призывает объединить усилия против глобальных вызовов

Мир
23.06.2021
385
5.0
Путин призывает объединить усилия против глобальных вызовов
Президент России Владимир Путин призвал в среду объединить международные усилия против глобальных вызовов, включая региональные вооруженные конфликты, риски распространения оружия массового уничтожения, деятельность трансграничных преступных групп, незаконный оборот наркотиков, киберпреступность и международный терроризм.

Глобальный характер вызовов требует, чтобы все государства объединили свои усилия и работу на основе международного права и целей и принципов Устава ООН, сказал Путин в своем обращении к участникам Московской конференции по международной безопасности.

Путин подчеркнул, что ООН, созданная для предотвращения новой мировой войны, была и остается основой системы международных отношений.

Россия, со своей стороны, предложила разработать новое «уравнение безопасности», которое учитывало бы «все факторы, влияющие на стратегическую стабильность в их взаимосвязи» и снимало бы взаимные опасения, отметил Путин.

Основная проблема безопасности Москвы связана с постоянным наращиванием военного потенциала и инфраструктуры НАТО в непосредственной близости от российских границ, а также нежеланием альянса рассматривать "конструктивно" предложения России по деэскалации напряженности и снижению риска. о непредсказуемых инцидентах, - сказал президент.

Путин также обратил внимание на важность урегулирования региональных конфликтов, добавив, что его страна никогда не забывает своей ответственности за безопасность и процветание соседних стран.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:глобальных, усилия, призывает, объединить, против, Путин, вызовов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также