ГлавнаяНовостиРоссия

Путин новогодний: россияне просят президента «уйти хотя бы на одну ночь»

Россия
28.12.2019
875
5.0
Путин новогодний: россияне просят президента «уйти хотя бы на одну ночь»
Народная «любовь» к российскому нацлидеру Владимиру Путину среди рядовых сограждан усугубляется с каждым годом его правления, которое скоро будет казаться бесконечным и безальтернативным. Пока российские социологи не могут разобраться с текущим трендом рейтинга поддержки Путина, народ взял инициативу в свои руки. И речь даже не о растущем количестве акций протеста – россияне хотят не видеть и не слышать Путина хотя бы одну новогоднюю ночь. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org, и число ее поддерживающих нарастает в буквальном смысле на глазах.

Автор петиции Даниил Баюшев от имени россиян обратился к Путину, попросив его не выступать с традиционным новогодним обращением. При этом, просьба поддерживалась весьма понятными аргументами. Текст петиции:

«Господин Президент,

в преддверии светлого праздника Нового года хочется сказать — мы устали. Ваша персона ассоциируется с обнищанием, ограничением прав и свобод нас, граждан РФ, бесконечной ложью, безмерным воровством, и безнаказанностью членов установленной Вами вертикали власти.

Понимая то, что добровольно Вы никогда не уйдете, мы, подписавшие эту петицию, просим Вас уйти хотя бы на одну новогоднюю ночь. Не надо обращения. Не портите нам праздник. Пусть в эту радостную ночь мы просто увидим Кремль, услышим бой курантов и сами поднимем бокалы за то, что считаем нужным».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:новогодний:, бы, россияне, «уйти, на, президента, ночь», хотя, просят, Путин, одну


Комментарии (0)

avatar
Читайте также