ГлавнаяНовостиРоссия

Путин не хочет быть "наставником" из-за риска двоевластия в России

Россия
22.01.2020
486
0.0
Путин не хочет быть
Президент РФ отказался от такой идеи, отвечая на вопрос студентки, возможно ли введение в России должности министра-наставника по примеру Сингапура

Президент России Владимир Путин заявил, что появление в РФ института, стоящего над главой государства, будет "абсолютно губительно" для страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Путин отказался от такой идеи, отвечая на вопрос студентки, возможно ли введение в России должности министра-наставника по примеру Сингапура.

"То, что вы предлагаете, будет подрывать институт президента. Для такой страны, как Россия, это неприменимо", - сказал он в образовательном центре "Сириус" в Сочи.


Необходимость введения такой должности студентка объяснила желанием обеспечить преемственность власти и устойчивость государства после того, как Путин покинет пост президента России.

Напомним, 15 января Путин выступил с посланием Федеральному собранию, заявив о необходимости внесение ряда изменений в Конституцию России, которые усиливают роль парламента в формировании правительства.

После выступления Путина премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Новым премьером был назначен Михаил Мишустин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:хочет, не, наставником, риска, России, из-за, быть, двоевластия, Путин


Комментарии (0)

avatar
Читайте также