ГлавнаяНовостиРоссия

Путин цинично ответил на газовое предложение Лукашенко

Россия
19.05.2020
393
0.0
Путин цинично ответил на газовое предложение Лукашенко
Президента РФ пока не устраивает уровень интеграции в рамках ЕАЭС.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил за введение единого тарифа на транзит газа в странах Евразийского экономического союза. Об этом Лукашенко, который сомневается, что у экономического союза с РФ есть перспективы, заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает БЕЛТА.

"Неурегулированным остается вопрос ценообразования на услуги по транспортировке газа на общем рынке ЕАЭС. С окончательным взаимоприемлемым решением мы не можем определиться уже несколько лет. Притом что актуальность проблемы постоянно возрастает. Сегодня мы должны найти нужный нам всем консенсус", - заявил он.


В ответ президент России Владимир Путин дал понять, что его страна пока не намерена пересматривать вопрос газовых тарифов.

"Что касается предлагаемого нашими армянскими и белорусскими друзьями единого тарифа на услуги по транспортировке и транзиту газа, то мы считаем, что единый тариф может быть реализован лишь на едином рынке с единым бюджетом и единой системой налогообложения. Столь глубокий уровень интеграции в ЕврАзЭС пока еще не достигнут", – сказал российский президент.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar