ГлавнаяНовостиСпорт

Пройти еще одних миланцев не получилось. Рух вылетел из Юношеской лиги УЕФА

Спорт
28.02.2023
281
4.0
Пройти еще одних миланцев не получилось. Рух вылетел из Юношеской лиги УЕФА

«Рух» очень хотел играть в Юношеской лиге УЕФА. Львовяне добились права сыграть несколько перенесенных матчей, чтобы иметь возможность после начала российско-украинской войны обойти в турнирной таблице в Украине всех и попасть в этот турнир, цель в итоге была достигнута.

Первая игра – против миланского «Интера» – в 1/16 финала оказалась удачной, удалось победить в серии послематчевых пенальти. Следующим соперником стал еще один клуб из Милана – легендарные «россонери».

Правда, ставку львовяне сделали на атлетизм, скорость, контратаки и самоотдачу. Явное преимущество, по-видимому, было только в последнем компоненте. За всю игру вспоминается только один опасный момент – добивание после штрафного и гол Добрянского, который был отменен из-за пассивного офсайда у Русяка.

Не слишком зрелищная игра плавно подходила к концу, все ждали серию пенальти, но «Милан» активизировался, прижал гостей к их штрафной и в конце концов добился своего – Дзероли выиграл верховую борьбу в нашей вратарской и пробил Герету.

Финальный штурм у наших не получился, могли и еще пропустить на контратаках, но счет остался минимальным. В 1/4 финала вышли итальянцы, а игроки «Руха» сосредоточатся на выступлениях во внутренних соревнованиях.

Юношеская лига УЕФА. 1/8 фіналу.

«Милан» U-19 - «Рух» U-19 - 1:0.

 Дзеролі, 85.

Бакуне, 28, Фольо, 55 - Роман, 8, Русяк, 39, Слюбик, 66.

«Милан» U-19: Нава - Бакуне, Коубіс, Симич, Боццолан - Фольо, Стальмах, Дзероли - Траоре, Лонги (Куэнка, 62), Эль-Хилали (Бартезаги, 90+4).

«Рух» U-19: Герета - Роман, Холод, Слюбик, Китела - Пидгурский, Сапуга, Русяк (Квас, 87), Добрянский (Касарда, 82), Столярчук - Панченко (Боцкив, 76).

Стадион: «Centro Sportivo Vismara» (Милан, Италия).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar