ГлавнаяНовостиБизнес

Производство электроэнергии полностью покрывает потребление

Бизнес
15.05.2023
288
0.0
Производство электроэнергии полностью покрывает потребление
Энергосистема по состоянию на 15 мая работает стабильно. Электроэнергии сейчас достаточно для покрытия потребностей всех категорий потребителей. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

В госкомпании добавили, что в энергосистеме продолжается активная ремонтная кампания на тепловых и атомных электростанциях.

“Благодаря половодью, которое уже начало постепенно спадать, гидроэлектростанции работают не только для покрытия пиковых нагрузок, но и в течение всех суток. Также сезонно высокой является генерация из возобновляемых источников энергии.


Вместе с гидроэлектростанциями это позволяет сейчас компенсировать мощность энергоблоков тепловой и атомной генерации, которые выведены в ремонт”, — говорится в сообщении.

При этом преимущественно в дневные часы продолжается экспорт электроэнергии в Молдову, а также ночью и днем — в Польшу. Импорт электроэнергии отсутствует.

“Вчера в результате массированной атаки россиян повреждения получила одна из магистральных линий электропередачи в юго-западной части Украины. Также из-за обстрелов у линии фронта повреждена одна из магистральных линий на востоке страны. Начаты ремонтные работы.


От постоянных обстрелов страдают распределительные сети приграничных и прифронтовых областей, в частности Донецкой, Харьковской и Херсонской областей. Ремонтные работы проводятся при условии безопасности ситуации и разрешений военных”, — добавили в “Укрэнерго”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar