ГлавнаяНовостиПолитика

Процесс реформирования Кабмина может привести к потере Гончаруком своей должности - эксперт

Политика
29.01.2020
433
0.0
Процесс реформирования Кабмина может привести к потере Гончаруком своей должности - эксперт
Процесс реформирования Кабинета министров Украины был запущен Гончарук-гейтом после опубликования соответствующих аудиозаписей и в итоге может привести к тому, что под премьер-министром «зашатается» кресло.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический обозреватель Руслан Бизяев.

«Процесс реформирования Кабмина был запущен Гончарук-гейтом. Теперь же осталось только дождаться конкретики в этих вопросах», - отметил эксперт.


Как отметил Р. Бизяев, сейчас, вероятно, идут глобальные непубличные торги по этому поводу. Но не столько по персоналиям, сколько по структуре нового Кабмина.

«В связи с этим интересно будет узнать, какой будет реакция Офиса Президента и конкретно Владимира Зеленского в течение ближайших трех недель. Но реформирование Кабмина рано или поздно может привести к тому, что зашатается кресло под Гончаруком», - заключил обозреватель.


Ранее, премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по результатам заседания правительства заявил, что Кабинет министров Украины примет решение о реорганизации ряда министерств, в т.ч. Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, в ближайшие две недели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar