ГлавнаяНовостиБизнес

ПриватБанк разрешил денежные переводы без номера карточки

Бизнес
23.07.2021
327
0.0
ПриватБанк разрешил денежные переводы без номера карточки
Чтобы отправить средства, нужно знать только номер телефона получателя. Но сработает новшество не для всех.

Государственный ПриватБанк, через который теперь можно подключиться к "Нафтогазу", объявил о запуске новой функции. В приложении Приват24 стали доступны денежные переводы по номеру телефона. Систему запустили в сотрудничестве с платежной системой Visa.

Сервис позволяет осуществлять переводы только в гривне, с карты любого украинского банка на карты любого банка, но обе карты должны быть зарегистрированы в Приват24, уточнили в банке. Комиссия – такая же как, и при обычных переводах по номеру карты.

Перевод происходит через международную сеть Visa Direct. Привязка номера карты к номеру телефона сохраняется как защищенный токен. Переводы проводятся в онлайн-режиме, а деньги поступают моментально.

Получателей, которые уже подключились к сервису, можно будет выбирать прямо из списка контактов на телефоне.

"Мало кто знает наизусть номера банковских карточек или IBAN, а вот собственный мобильный номер помнят все... Фраза "сбрось на карту" со временем отойдет в прошлое, как и все неудобства, которые с ней связаны", - считает Светлана Чирва, вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове.


Напомним, ранее ПриватБанк начал повышение тарифов на переводы через "Приват24" с 1 грн до 0,5% от суммы (не меньше 3 и не более 200 гривен).
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar