Премьер-министр Италии Конте объявил об отставке

Мир
20.08.2019
486
0.0
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил об отставке. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Премьер-министр объявил о своей отставке во время выступления в парламенте после того, как чиновников отозвали с летнего перерыва для решения вопроса о будущем правительства.

Также Конте обвинил своего заместителя и Министра внутренних дел Маттео Сальвини в том, что он следует собственным интересам и интересам своей партии, и его решения представляют серьезную опасность для страны.

Новости по теме: Идея Сальвини о досрочных выборах не нашла поддержки среди парламентариев Италии
Отмечается, что Джузеппе Конте не входит ни в одну из двух партий коалиции. Премьер должен подать заявление об отставке сегодня, что позволит президенту Италии Серджо Маттарелле начать официальную консультацию с партиями, чтобы выбрать новую коалицию.

В противном случае глава государства распустит парламент.

Новости по теме: В Италии оппозиция предложит выразить недоверие главе МВД из-за возможного финансирования его партии из РФ

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер Италии и лидер партии "Лига" Матео Сальвини призвал к досрочным выборам, заявив об отсутствии возможности устранить разногласия с партнером по коалиции.

Он призвал премьера Италии Конте отправится в парламент и подтвердить отсутствие коалиционного большинства, после чего - обратится к избирателям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Италии, конте, отставке, объявил, об, премьер-министр


Комментарии (0)

avatar
Читайте также