Ирак объявил об аресте террористов ИГИЛ

Мир
26.07.2021
369
0.0
Ирак объявил об аресте террористов ИГИЛ
В воскресенье иракская армия объявила об аресте двух террористических ячеек, которые якобы спланировали смертельный взрыв бомбы, в результате которого погибли 30 человек в Аль-Садр-Сити в Багдаде.

В заявлении военных говорится, что эти две камеры были арестованы в северной провинции Киркук и западной провинции Анбар.

«Две ячейки несли ответственность за проведение взрыва в ас-Садр-сити и планировали другие теракты в Багдаде и других провинциях», - говорится в заявлении.

Однако в заявлении не содержится подробностей о том, сколько членов предполагаемых ячеек было арестовано или к какой группе они принадлежали.

В субботу премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадими объявил об аресте ячейки за планирование и проведение в понедельник взрыва в ас-Садр-сити, ответственность за который взяла на себя террористическая группа Даиш / ИГИЛ.

В последние месяцы террористы Даиш / ИГИЛ активизировали нападения в Ираке, особенно в провинциях Киркук, Салахуддин и Дияла.

В 2017 году Ирак объявил о победе над Даиш / ИГИЛ, вернув себе все территории, захваченные террористами с лета 2014 года, которые, по оценкам, составляют около трети общей площади страны.

Однако террористическая группа по-прежнему имеет спящие ячейки в Ираке и продолжает спорадически нападать на гражданских лиц, силы безопасности, инфраструктуру и другие цели.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:аресте, об, Ирак, ИГИЛ, объявил, Террористов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также