Преимущества вакцины AstraZeneca перевешивают риски: ВОЗ

Мир
21.03.2021
273
0.0
Преимущества вакцины AstraZeneca перевешивают риски: ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения заявила в пятницу, что считает, что преимущества вакцины AstraZeneca «перевешивают ее риски», и рекомендовала продолжать уколы, пока продолжаются оценки безопасности.

«В настоящее время ВОЗ считает, что преимущества вакцины AstraZeneca перевешивают ее риски, и рекомендует продолжать вакцинацию», - говорится в заявлении всемирного органа здравоохранения.

Заявление было сделано на следующий день после того, как Европейское медицинское агентство (EMA) заявило, что использование вакцины AstraZeneca против COVID-19 безопасно.

На прошлой неделе регулирующий орган ЕС начал расследование, чтобы определить, являются ли серьезные тромбы побочными эффектами AstraZeneca или, скорее, совпадением.

Выступая перед различными религиозными лидерами, генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус сказал, что «пандемия COVID-19 перевернула наш мир с ног на голову».

Он сказал, что более 2,6 миллиона человек погибли, и миллионы людей потеряли работу из-за «страха, неуверенности и подозрений».

«На данный момент, более 400 миллионов доз вакцины было распределено в 148 странах, но более трех четвертей всех вакцин поступает только в 10 стран, почти все из которых являются богатыми», - сказал Тедрос.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:ВОЗ, AstraZeneca, перевешивают, преимущества, риски:, вакцины


Комментарии (0)

avatar
Читайте также