"Потеряли 70-90% мирового рынка": в концерне "Калашников" заявили о массовых убытках из-за санкций

15.02.2018
693
0.0
Для АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") закрыли вход на 70-90% мирового рынка гражданского оружия из-за введенных санкций против России.

"Секторальные санкции, введенные в 2014 году против АО "Концерн "Калашников" со стороны США, стран Евросоюза, Канады, Японии, Австралии и пр. оказали негативное влияние на предприятие: страны-санкционеры закрыли АО "Концерн "Калашников" вход на 70-90% мирового рынка гражданского оружия", - говорится в в отчете за четвертый квартал 2017 года.


Также в компании отметили, что было произведено отключение предприятия от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, затруднившей оплату поставок на экспорт спортивно-охотничьего оружия.

В отчете также говорится, что снижение курса рубля негативно отразилось на реализации проектов технического перевооружения ключевых бизнес-направлений концерна за счет роста стоимости импортного оборудования в рублевом исчислении и заемных средств.

Напомним: 30 января минфин США опубликовал так называемый "кремлевский доклад", в котором фигурирует перечень политиков, чиновников и олигархов, имеющих связи с Владимиром Путиным. Ведомство отмечало, что 210 политиков и бизнесменов, вошедших в список, не будут автоматически сталкиваться с какими-либо санкционными мерами. В Министерстве финансов США заявили, что часть списков "кремлевского доклада" засекретили, чтобы предотвратить бегство из активов названных там людей и организаций.

Ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заверил своего российского коллегу Дмитрия Медведева, что Евросоюз не будет расширять санкции в отношении России. В то же время президент России Владимир Путин заявил, что Москва пока воздержится от ответных шагов на публикацию Минфином США "кремлевского списка".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:концерне, массовых, 70-90%, убытках, потеряли, заявили, рынка:, Калашников, мирового, из-за


Комментарии (0)

avatar
Читайте также