ГлавнаяНовостиПолитика

Порошенко примет военный парад в Киеве

Политика
21.08.2018
678
0.0
Порошенко примет военный парад в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко примет участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Независимости 24 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

В пятницу на Крещатике начнется военный парад в 10:00, который примет глава государства по случаю 27-й годовщины независимости нашей страны.

Как рассказывал министр обороны Степан Полторак, это будет один из крупнейших военных парадов за последние годы – в нем примут участие около 4500 военных и 250 единиц техники. В этом году впервые в параде примут участие 24 подразделения ВСУ, Госпогранслужбы, СБУ, Нацгвардии, ГСЧС, Нацполиции и других силовых подразделений, выполняющих задачи по охране и обороне страны.

Кроме того, в параде примут участие военные из 18 стран мира – всего 300 человек.

А тем временем в Киеве прошла репетиция парада. Кроме новой техники, в День Независимости покажут капелланов и, возможно, авиацию. В первый раз украинские военные репетировали для парада приветствие "Слава Украине — Героям слава". Также впервые рядом с бойцами и офицерами были капелланы разных конфессий.

Ранее директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец рассказывал, что на День независимости покажут новое вооружение, которое, по его словам, до этого могли пощупать лишь избранные.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Порошенко, военный, примет, Киеве, парад


Комментарии (0)

avatar
Читайте также