ГлавнаяНовостиОбщество

Порошенко призвал почтить память украинцев, погибших во время Второй мировой войны

Общество
22.06.2021
449
0.0
Порошенко призвал почтить память украинцев, погибших во время Второй мировой войны

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в День скорби и памяти жертв Второй мировой войны (22 июня) призвал почтить память всех украинцев, которые так и не вернулись домой из-за войны.

"Слава всем, кто мужественно боролся на всех фронтах и в подполье. Всем, кто боролся против тоталитаризма всех цветов и отдал жизнь за мир и свободу в Европе и мире. Победа стала общим достижением антигитлеровской коалиции, всего прогрессивного человечества", - написал Порошенко.

Он отметил, что "бесчисленные жертвы, руины и опустошение - это страшная цена, которую пришлось заплатить, в том числе и украинскому народу за коварный заговор двух тоталитарных режимов Сталина и Гитлера".

"К сожалению, окончание Второй мировой так и не сделало Украину свободной. Более того, бороться за нашу свободу и независимость мы вынуждены до сих пор. Почти 8 лет назад враг под влиянием разрушительных имперских амбиций вновь разжег костер войны на нашей земле. И снова герои, достойные славы своих мужественных предков, с оружием в руках встали на защиту своей страны, чтобы победить", - резюмировал Порошенко.

Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Gazetainform

Теги:время, погибших, память, почтить, украинцев, войны, призвал, Порошенко, Во, Второй, мировой


Комментарии (0)

avatar
Читайте также