ГлавнаяНовостиLifestyle

Выбираем новогоднюю елку. Где покупать

Lifestyle
12.12.2018
522
0.0
Выбираем новогоднюю елку. Где покупать
Искусственная или живая? Украинцы уже в предвкушении Нового года. До сих пор не представляют рождественских праздников без главного атрибута - новогоднего деревца. Натуральная елка красиво выглядит, предоставляет помещению особую атмосферу, праздничности и невероятно пахнет.

Среди минусов - срубить дерево легче, чем вырастить. Потому вечнозеленое деревце высотой с метр растет шесть лет.

В одесских лесхозах подготовка к новогодним праздникам началась в начале декабря. В Одессу завезут три тысячи сертифицированных елок. Их выращивают на специальных новогодних плантациях. На каждом стволе должно быть чип, с помощью которого можно узнать о происхождении новогоднего деревца. Цена за новогоднюю елку стартует от 150 грн. за полтора метра, и 200 грн. - по двухметровую.

До Нового года только в Прикарпатье срубят 25 тыс. Елок и 85 тыс. Новогодних веток. В пределах Украины это сотни тысяч вечнозеленых деревьев. Чтобы не поддерживать браконьеров, не стоит экономить и покупать новогодние елки в сомнительных продавцов, предостерегают лесники. Потому что именно покупатель платить штраф, если на хвойном дереве не будет ни штампа лесничества, ни специального чипа.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:покупать, покупает, где, елку., новогоднюю


Комментарии (0)

avatar
Читайте также