ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему розу называют императрицей цветов?

Lifestyle
04.06.2023
383
0.0
Почему розу называют императрицей цветов?
Роза https://shop.camellia.ua/ru/catalog/cat-1/rose – одна из самых популярных и востребованных растений, она занимает позицию самых величественных цветов мира. Ее используют для украшения парков и приусадебных участков, где она занимает центральное место и становится королевой, обращая на себя все внимание. Это шикарное растение особенно полюбилось флористам, они активно используют его для самых разнообразных торжеств, от свадеб до юбилеев и вечеринок. Селекционеры вывели сотни сортов и каждый из них уникален и по праву заслуживает звания императрицы сада. Они настолько разнообразны, в плане формы и размеров бутонов, что вполне можно угодить получателю с отменным вкусом. 

Особенности роз

Разнообразие оттенков поражает! Она подходит буквально для каждого отдельного случая:
  • Красные розы идеальны для признания в любви, предложения руки и сердца, выражения восхищения и искренней привязанности. Они символизируют глубокую, горячую любовь и страсть. Получив такой презент, женщина отчетливо понимает, что ее очень любят и она занимает особое место в сердце дарителя.
  • Оттенки розового цвета являются универсальными. Букет из розовых роз можно преподнести, подруге, хорошей знакомой коллеге или деловому партнеру, таким образом выразив кротость и благодарность.
  • Белая роза – символ непорочности и чистоты. Отлично подходит для свадебных торжеств, преподнося такой шикарный букет вы словно желаете молодоженам нежной и дружной супружеской жизни.
  • Желтый вид растения символизирует радость счастье. Солнечный цвет может поднять настроение и подарить положительные эмоции. С другой стороны их считают предвестниками расставания, они символизируют разлуку, соответственно дорогой жене или любимой девушке их дарить не стоит.
  • Оранжевые розы символ близкой дружбы уважения, привязанности, крепкой дружбы и искренних чувств. Их можно преподнести другу с пожеланиями счастья, удачи.
Почему розу называют императрицей цветов?
Эти лишь основные цвета “императрицы” сада, однако есть и другие необычные оттенки и разновидности, с маленькими разноцветными вкраплениями и полосками на лепестках или ажурной окантовкой. Какой бы вы ни выбрали оттенок или сорт, она шикарна в любых проявлениях!

Королевское звание роза занимает не только в области флористики, она занимает первые места и в области парфюмерии. Эфирное масло розы, одно из самых дорогих и элитных. Оно обладает антисептическими свойствами, снимает раздражения и воспаления.  

Роза действительно уникальна: прекрасное украшение сада и парка, розовое лечебное эфирное масло, розовая вода, которая очищает кожу и делает ее упругой, ароматные духи и даже необычайно вкусное розовое варенье! Эта императрица заслуживает особого внимания и уважения
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:особенности роз, цветы, выбор цветов, розы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также