ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему надо регулярно есть куриные яйца

Lifestyle
21.05.2022
473
0.0
Почему надо регулярно есть куриные яйца
Ученые выяснили, что куриные яйца являются незаменимым источником многих полезных микроэлементов и веществ.

Хотите иметь хорошее зрение, красивую кожу и прекрасную память? Тогда ешьте каждый день куриные яйца. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие этот продукт на наличие полезных свойств.

В результате изысканий полностью подтвердилась версия о том, что яйца являются уникальным и незаменимым источником полезных веществ и минералов для организма человека. Именно они способствуют укреплению здоровья мозга и всей сердечно-сосудистой системы.

Причем большую пользу здоровью принесет даже одно яйцо, если его есть каждый день. При этом ученые отметили, что важно есть все содержимое яичной скорлупы. И желток и белок полезны только в сочетании с ближайшим «соседом».

В ходе исследований выяснилось, что из-за того, что куриные яйца дольше перевариваются, это помогает худеть. Ведь энергии тратится больше.

Суточную дозу витаминов группы В, Д и других можно легко получить, съев в течение дня 2-3 яйца. Такой объем поспособствует также укреплению памяти и убережет от разрушения нервные клетки.

Полезны куриные яйца и для подросток. Особенно девочек. Согласно выводам ученых, регулярное употребление в пищу этого продукта, помогает на 18 процентов снизить риск развития рака молочной железы.

Медики назвали основные полезные свойства куриных яиц:

укрепляют зрение;

защищает печень от вредного воздействия токсинов;

нормализует работу поджелудочной железы;

улучшает состояние кожи, волос и ногтей;
помогает правильному формированию нервной системы у ребенка во время беременности его матери;

способствует снижению веса;

замедляет процессы старения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar