ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему губки для мытья посуды выпускают разного цвета

Lifestyle
25.02.2022
541
0.0
Почему губки для мытья посуды выпускают разного цвета
Мало кто знает, что губки для мытья посуды имеют разную жесткость в зависимости от цвета. Оттенок кухонного приспособления для мытья посуды подскажет, для какого вида посуды оно предназначено.

В магазинах можно встретить упаковки с разноцветными поролоновыми губками, они, как правило, имеют яркую оттеночную гамму в маркетинговых целях. Важно обращать внимание не на цвет поролона, а на цвет жесткой полоски, которая к нему прикреплена. Данная тонкая накладка называется скотч-брайтон.

Если необходимо оттереть с поверхности тарелки или кастрюли прилипшие частички пищи, то используют скотч-брайтон, которым можно легко отмыть посуду.

Если скотч-брайтон зеленого цвета, это значит, что губка предназначена для мытья сильных загрязнений, например, пригоревшую еду и засохшие остатки пищи, застывший жир. Жесткой стороной этой губки нельзя мыть пластиковую и стеклянную посуду, поскольку даже на эмалированных кастрюлях она может оставлять заметные царапины.

Стало известно, как будут платить пенсии украинцам в ОРДЛО после признания Россией “ЛДНР“

Почему губки для мытья посуды выпускают разного цветаМенее жестким будет скотч-брайтон коричневого и красного цвета. Абразивные частицы позволяют отмывать загрязнения после замачивания в воде, при этом не останется никаких царапин на эмали.

Желтый скотч-брайтон считается самым деликатным, такую губку для мытья посуды используют, когда нужно вымыть стеклянную посуду, хрусталь или фарфор.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar