ГлавнаяНовостиКультура

По фильму «Красный. Без линии фронта »создали кинороман

Культура
14.11.2018
632
0.0
По фильму «Красный. Без линии фронта »создали кинороман
Писатель Андрей Кокотюха написал роман по мотивам фильма «Красный. Без линии фронта ». Об этом сообщается на Facebook-странице фильма «Красный».
 
Кинороман созданный по мотивам одноименного фильма режиссера Зазы Буадзе . Он является продолжение романа «Красный», по которому был снят одноименный фильм.

В эксклюзивном комментарии Читомо Андрей Кокотюха рассказал, что роман на основе фильма планировался на следующий год. Однако, поскольку дата премьеры передвинулась на 2019, решили осуществить новелизации - процесс, когда сценарий ленты адаптируется в формат романа.

«Все, что я пишу как автор книг - по сути своей кинороманы. Они легко адаптируются для кино. Я вообще не считаю себя писателем, я больше кинодраматург » , - подчеркнул Кокотюха.


По его словам, сюжет киноромана и фильма в целом похожи. Но роман позволит раскрыть тему межвоенного периода в Украине шире.

«Ко всему, в романе есть не только новелизований сценарий одноименного фильма. Частично задействован сценарий следующего - «Красный. Круг огня », который уже написан. И финальная часть пока никем не экранизирована - рассказ о том, как Даниилу Красном удалось выжить после восстания в лагере и бежать из Воркуты » , - поделился он.


Писатель отметил, что проект выиграл грант Украинского Культурного Фонда. Это позволило привлечь к работе над романом более десятка профессиональных историков в качестве консультантов, сделать буктрейлер и кинотрейлеров.

По мнению Кокотюхи, кинообкладинка книги и вообще привязка к кино положительно повлияет на продажи.

Книга увидит свет в конце ноября. С 1 декабря будет в свободной продаже. Кинороман станет началом промокампании фильма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:«Красный., по, без, фронта, »создали, линии, кинороман, фильму


Комментарии (0)

avatar
Читайте также