ГлавнаяНовостиLifestyle

Пять вещей, на которые надо обратить внимание при покупке стационарного блендера

Lifestyle
26.05.2020
573
0.0
Пять вещей, на которые надо обратить внимание при покупке стационарного блендера
Современные кухонные гаджеты сильно расширяют возможности приготовления пищи и берегут время своих хозяев. Особенно хороши многофункциональные приборы, с помощью которых можно решать разные кулинарные задачи. Однако для того, чтобы покупка принесла максимум пользы, надо четко понимать, чего можно ждать от устройства и разбираться в его свойствах.

Прекрасный кухонный помощник - настольный стационарный блендер Braun. В Киеве и других городах Украины его можно купить в интернет-магазине Braun-Shop. Там же можно найти и другую технику немецкой компании и приобрести ее по приемлемым ценам.
 

Основные характеристики стационарных блендеров

Перед покупкой необходимо изучить несколько моделей и сравнить их по следующим параметрам:
 
  1. Мощность. Наверное, это самый главный пункт в выборе прибора для измельчения пищи. Если основные продукты, которые предполагается перерабатывать в стационарном блендере, будут мягкими, то можно брать устройство с небольшой мощностью. А для льда, орехов, жёсткого мяса и кофейных зёрен уже нужны показатели от 600 Вт. В целом целесообразнее сразу брать мощный прибор, ведь он может справиться с любой пищей. Но если финансы ограничены, то можно сэкономить, купив менее "сильную" модель.
  2. Объем кувшина. Здесь все очевидно - чем больше пищи надо обрабатывать за один прием, тем больше должна быть чаша стационарного блендера. Особенно важно это для блюд, где принципиален состав и консистенция - для них загрузка нескольких порций продуктов может обозначать разный результат на выходе. Если же владелец живёт один или рассчитывает в основном на приготовление смузи, то размер кувшина не так важен. Ещё один существенный момент - для некоторых манипуляций, например, для помола кофе, большой размер наоборот не подходит.
  3. Температурный диапазон. Наличие термостойкой чаши значительно увеличивает возможности стационарного блендера. В нем можно будет без опаски перемалывать как глубоко замороженные, так и кипящие продукты. Если же материал чаши плохо переносит перепады температуры, то она может треснуть в самый неподходящий момент.
  4. Переключение скоростей и турбо-режим. Сама по себе мощность стационарного блендера - это просто величина его максимальной работоспособности. В процессе приготовления пищи важно иметь возможность плавно переключать скорости и тонко регулировать степень измельчения и смешивания. Ещё это позволяет экономить энергию, не задействуя высокую мощность там, где это не нужно.
  5. Наличие смарт-программ. Эта функция - продолжение предыдущей. Если есть возможность приобрести стационарный блендер со смарт-программами, то можно смело брать его - такой прибор максимально упростит работу на кухне и избавит владельца практически от все усилий.
Стационарный блендер Braun - прибор, который объединяет в себе лучшие качества. Он хорошо подходит как для первого знакомства с таким видом техники, так и для опытных пользователей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:выбор блендера, стационарный блендер, блендер


Комментарии (0)

avatar
Читайте также