ГлавнаяНовостиLifestyle

Особенности выбора блендера

Lifestyle
06.08.2022
814
0.0
Особенности выбора блендера
Блендер можно назвать уверенно одним из самых нужных и полезных кухонных приборов. С его помощью можно готовить различные блюда и напитки, полуфабрикаты. Решение блендер купить существенно упрощает процесс приготовления пищи, ускоряет его и делает более качественным. Вручную или с механическими инструментами не всегда удается получить такую консистенцию продукта. Для того, чтобы блендер справлялся со всеми поставленными перед ним задачами, необходимо правильно его подобрать.

Как выбрать блендер

При выборе такой техники обязательно нужно учесть следующие параметры:
  • Тип. Блендеры делятся на две основные категории: погружные и чашечные (стационарные). Блендеры чашечного типа не могут похвастаться таким широким функционалом, как погружные модели. Они позволяют измельчать разные продукты, но больше подходят для приготовления всевозможных коктейлей и других напитков. Именно поэтому объем чашки такой большой. Погружные блендеры редко когда продаются сами по себе. В комплекте идет множество насадок, дополнительные контейнеры для выполнения различных операций. Это может быть измельчение продуктов, перемешивание, функции миксера, замешивание теста и не только.
  • Мощность. Чем мощнее устройство, тем выше его стоимость. Кроме того мощный блендер намного быстрее справится со своей задачей и не будет перегреваться. С его помощью можно даже колоть лед или приготовить мясной фарш.
  • Материал корпуса и насадок. Корпус может быть изготовлен из качественного пластика. Нагрузки на корпус оказываются не такие большие, поэтому он все выдержит. А в случае с погружными моделями, пластиковый корпус позволяет уменьшить общий вес, и рука меньше устает. Насадки лучше использовать металлические, потому что они не только прочнее, но и смогут работать с очень холодными или горячими продуктами. 
  • Количество скоростей. Их может быть от 1 до 50. В зависимости от количества скоростей, можно подобрать наиболее подходящую, чтобы получить нужную консистенцию, устранить разбрызгивание и не только.
  • Виды насадок. Это может быть не только блендер, но и венчик, специальная насадка для взбивания бисквита, насадка для замешивания теста и многое другое.
  • Тип питания. Некоторые даже не в курсе того что, блендеры могут быть мобильными и работать от аккумулятора. Однако если не планируется готовить в каких-то полевых условиях, лучше выбрать стандартный блендер, работающий от сети.
  • Компания-производитель. Несмотря на то, что в сфере бытовой техники каждый день появляются какие-то новые названия и бренды, лучший отдать предпочтение знакомой фирме, в продукции которой нет никаких сомнений. 
Особенности выбора блендера

Где купить качественный блендер

Продают такую технику много где, начиная от рынков, китайских интернет-магазинов, классических магазинов с бытовой техникой и электроникой и онлайн. Независимо от того, где именно планируется покупать технику, репутация продавца имеет немаловажное значение, так как он является гарантом того, что товар оригинальный, качественный и исправный. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:блендер


Комментарии (0)

avatar
Читайте также