"Пароход Вилли" показывали в американском Нью-Йорке. Этот мультфильм был с участием популярного персонажа Микки Мауса. Мультфильм был создан по мотивам фильма Бастера Китона «Пароход Билл, младший".

Именно после этого мультфильма в Микки Мауса пришла популярность. Прототипом Микки Мауса стала мышка Уолта Диснея , которую он держал на своей ферме. Он принес художнику фотографии этой мышки. Сначала Дисней хотел назвать героя Мортимер Маус, но жена убедила его в другом.

Всего Микки Маус стал героем более 130 лент Уолта Диснея, как короткометражных, так и полнометражных. Девять из них были номинированы на получение "Оскара", но получил его только "Бессердечный спаситель" в 1942 году.

В 1928 году в Нью-Йорке прошла премьера первого звукового мультфильма Уолта Диснея «Пароход Вилли».  Фото: Википедия

В 1928 году в Нью-Йорке прошла премьера первого звукового мультфильма Уолта Диснея «Пароход Вилли». Фото: Википедия

С 1930 года Микки Маус стал персонажем комиксов, которые печатались в течение следующих 45 лет, телесериалов со временем приобрел больше умеренности и солидности.

Последний короткометражный фильм с участием Микки Мауса, "Простые вещи" сняли в 1953 году, после чего на несколько десятилетий он стал героем развлекательных телепрограмм, а впоследствии - и компьютерных игр. 18 ноября 1978 в честь своего 50-летия Микки стал первым мультипликационным персонажем, имя которого появилось среди звезд на Аллее славы в Голливуде. В 1983 году Микки Маус снова стал героем кратко- и полнометражных фильмов и мультсериалов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:празднует, мультфильм, первый, звуковой, 90-летия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также