Переговоры о выборах в Сомали завершились

Мир
07.02.2021
297
0.0
Переговоры о выборах в Сомали завершились
Переговоры между федеральным правительством Сомали и региональными лидерами по вопросу отложенных выборов закончились без согласия в центральном городе Дусамареб в пятницу вечером.

После трехдневных переговоров министр информации Сомали Осман Дубе сообщил журналистам, что лидеры встретятся снова в ближайшем будущем, не уточнив дату.

Он обвинил зарубежные страны во вмешательстве в переговоры.

По сообщениям местных СМИ, президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед, у которого осталось три дня до его срока, примет участие в заседании двух палат сомалийского парламента в субботу.

Гражданское общество в Сомали призвало парламент страны, срок полномочий которого истек в декабре прошлого года, не предпринимать никаких действий, которые могут создать дальнейший хаос по вопросу о выборах.

На прошлой неделе международные партнеры Сомали призвали к единому согласованному избирательному процессу, который будет проводиться мирно, с защитой политического пространства и свободы СМИ, с гарантией 30% -ной квоты для женщин и приведением к заслуживающим доверия и всеобъемлющим результатам, отвечающим национальным интересам.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar