Воскресенье - 28.04.2024 - 19:55
ГлавнаяНовостиLifestyle

Пеларгония будет цвести круглый год: 4 рецепта простых удобрений в домашних условиях

Lifestyle
25.11.2023
204
5.0
Пеларгония будет цвести круглый год: 4 рецепта простых удобрений в домашних условиях
Пеларгония или герань встречается почти в каждом доме. Это растение не прихотливо в уходе и очень хорошее.

Но все же, для ее постоянного здоровья и цветения стоит приложить усилия. В частности, растение можно стимулировать удобрениями и тогда оно забудет пышным цветом и перестанет желтеть.

Для обеспечения ее цветения следует не только откорректировать условия полива и света, но и удобрять ее правильно. Садоводы рассказали о 4 домашних удобрениях, которые с легкостью можно делать своими руками в домашних условиях. При их использовании герань всегда будет оставаться цветущей и здоровой.

В лимоне есть кислоты, которые помогут поддерживать в почве для герани оптимальный рН. Кожицу лимона следует высушить и залить ее горячей водой. После того, как жидкость охладилась, ее можно использовать для полива пеларгонии. Это будет способствовать избеганию желтизны листьев, а окраска растения станет свежей и здоровой.

Кофейная гуща – азотная органическая подкормка

В кофейной гуще есть много азота, способствующего росту растения. Остатки напитка следует немного прикопать на поверхности почвы возле герани. Это улучшит структуру самой земли, а также сделает растение здоровее.

Яичная скорлупа – прекрасное минеральное удобрение

В яичной скорлупе много минеральных веществ, которые будут способствовать здоровью пеларгонии. Для получения удобрения яичную скорлупу следует просто измельчить и распределить по почве у растения. Постепенно разлагаясь, она будет предоставлять растению необходимое количество минералов и витаминов.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar