ГлавнаяНовостиУкраина

Паводок в Украине: на Закарпатье идет большая вода

Украина
04.04.2018
670
0.0
Паводок в Украине: на Закарпатье идет большая вода
На Закарпатье ожидается максимальный уровень очередной волны половодья. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В течение 3-6 апреля дальнейший подъем уровней воды составит:
  • на реках бассейна Припяти на 0,1-0,5 м с последующим затоплением пойменных территорий и достижением отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений (Ратневском р-н Волинськой обл.)
  • на левых притоках Среднего Днепра 0,6-1,0 с выходом воды на пойму (Сумская, Полтавская, Днепропетровская обл.)
  • на остальных реках будет преобладать суточная интенсивность роста уровней воды до 20-30 см.

3-5 апреля на р. Дунай - м. Вилково (Одесская обл.) будут сохраняться опасные уровни воды в пределах 160-170 см над "0" поста (на 8 ч. 2.04 уровень 162 см).

На Закарпатье 3 апреля ожидается формирование максимальных уровней очередной волны половодья с подъемом уровней воды над текущими отметками:

Тиса-пгт Вилок на 0.8-1.3 м;

г. Тиса и р. Латорица - Чоп на 0.8-1.3 м с содержанием воды на пойме междамбового пространства р.Латориця.

3-5 апреля на украинском участке, в связи с прохождением волны весеннего половодья ожидается дальнейшее повышение уровней воды с достижением опасной отметки 535 см над нулем поста, при которой начинается подтопление причалов № 1-5 Ренийского морского торгового порта.
 

В связи с развитием весеннего половодья на реках Луганской обл., 3-4 апреля ожидается подъем уровня воды на 0,3-0,8 м в сутки и увеличение слоя воды на поймах рек. Возможно подтопление населенных пунктов близко расположенных к г.Деркул.

4-6 апреля на реке Выживка - пгт Старая Выживка (Волынская область) ожидается продолжение повышения уровней воды интенсивностью 1-3 см в сутки, в связи со стоянием высоких уровней воды при этом возможно достижение отметок начального затопления хозяйственных построек, в отдельных населенных пунктах Старовыживского района.

Как сообщалось, в результате интенсивных осадков в виде дождя, таяния снега и поднятия уровня воды в реках Закарпатья произошло подтопление сельскохозяйственных угодий и местных дорог в четырех районах Закарпатской области.

1-2 апреля в Закарпатье объявили гидрологическое штормовое предупреждение из-за повышения уровня воды на реках области и угрозу подтоплений приусадебных участков и сельхозугодий.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Большая, паводок, идет, Украине:, на, вода, Закарпатье


Комментарии (0)

avatar
Читайте также