Парламенты Шотландии и Уэльса выступили против соглашения о Brexit

Мир
06.03.2019
553
0.0
Парламенты Шотландии и Уэльса выступили против соглашения о Brexit
Парламент Шотландии и Национальная ассамблея Уэльса проголосовали за то, чтобы выступить против соглашения о Brexit, о которой с Брюсселем договорился правительство Великобритании.

Об этом сообщает агентство Reuters .

На референдуме 2016 Англия и Уэльс проголосовали за то, чтобы покинуть ЕС, а большинство граждан в Шотландии и Северной Ирландии выступили за то, чтобы остаться в составе блока.

С тех пор и правительство Шотландии, и правительство Уэльса утверждают, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй проигнорировала их голос в своих планах по выходу страны из ЕС. Они обеспокоены экономическим влиянием Brexit.

Голосование в обоих парламентах, хотя и не имеет обязывающей силы, является способом формализации их политической оппозиции.

"Соглашение премьер-министра нанесет серьезный, долгосрочной вреда рабочим местам, уровню жизни и государственным службам, таким как Национальная служба здравоохранения, поэтому сделка должна быть отклонена", - заявил министр конституционных отношений Шотландии Майкл Рассел.


По его словам, правительство Великобритании должен прекратить угрожать катастрофическим результатом выхода "без соглашения", чтобы таким шантажом добиться одобрения своей "разрушительной соглашения".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Шотландии, против, парламенты, Уэльса, соглашения, выступили, Brexit


Комментарии (0)

avatar
Читайте также