Воскресенье - 28.04.2024 - 18:34
ГлавнаяНовостиLifestyle

Остро как никогда: интересные лайфхаки для заточки затупившихся ножниц

Lifestyle
24.12.2023
152
5.0
Остро как никогда: интересные лайфхаки для заточки затупившихся ножниц

Иногда спасение лежит в неожиданных подручных средствах, способных вернуть ножницам их режущую остроту. Вот несколько удивительных методов, позволяющих сделать ножницы острыми снова, используя обычные предметы, которые есть под рукой.

1 способ: Игла

Если вы решите воспользоваться обычной иглой, вам потребуется осуществить несколько простых действий. Направьте иглу на основание ножниц, затем начните закрывать их так, чтобы "ножи" двигали иглу. Не нужно прилагать чрезмерное усилие, старайтесь, чтобы игла немного сопротивлялась закрытию. Проделайте это 10-15 раз, и ножницы снова будут резать легко.

2 способ: Батарейка

А вот и ваша мизинчиковая батарейка может послужить замечательным инструментом для восстановления остроты ножниц. Совершайте движения, словно пытаетесь разрезать батарейку, но не слишком усердно, чтобы реально ее разрезать. Через несколько секунд ножницы будут готовы к работе.

3 способ: Тарелка

Подставка на тарелке может быть отличным инструментом для заточки ножниц. Раскройте ножницы максимально, а затем проведите точение в одном направлении от основания ножниц к вам. Не двигайте лезвия в разные стороны, а точите оба лезвия одинаковое количество раз.

4 способ: Стакан

Достаточно взять стакан и старательно пытаться порезать его граненую поверхность ножницами. Повторяйте это несколько раз, и скоро ножницы вернутся к своей режущей остроте.

Следуя этим простым методам, вы сможете вернуть своим ножницам остроту без необходимости приобретения специальной точилки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar