ГлавнаяНовостиLifestyle

Особенности производства полипропиленовых мешков

Lifestyle
23.04.2022
555
0.0
Особенности производства полипропиленовых мешков

Сейчас полипропиленовые мешки используются в разнообразных отраслях. Связано это с тем, что они обладают высоким качеством, прочностью и довольно недорого стоят. На все эти преимущества можете рассчитывать и вы, если доверить производство полипропиленовых мешков проверенной компании.

Основные требования

Чтобы изготовленные полипропиленовые мешки полностью соответствовали установленным нормам, должны приниматься во внимание некоторые требования:

  1. Для организации производства должно использоваться нежилое помещение, сосредоточенное в соответствующей зоне.
  2. Помещение должно быть оснащено вентиляционной системой, системой аспирации токсинов и вредных веществ. Дополнительно устанавливаются качественные воздушные фильтры.
  3. Обязательно строение должно быть укомплектовано канализационными и водопроводными системами.
  4. Помещение должно быть оснащено сигнализацией, заземлением, электричеством.

Какие материалы используются для изготовления мешков?

Сегодня для изготовления мешков применяют различные виды сырья:

  • Мешки, используемые для перемещения определенных сыпучих пищевых продуктов, изготавливают из первичного полипропилена. Кстати, нередко это сырье используют и для подготовки биг-бэков. Подобная упаковка имеет, как правило, белый цвет.
  • Комбинации из вторичного и первичного полипропиленового сырья используют, если нужно изготовить мешки для удобрений, для определенных химических веществ и для сельскохозяйственного корма.
  • Вторичное сырье используется для создания мешков, необходимых для хранения, для сбора и для последующей утилизации разнообразных отходов (строительных, некоторых производственных).
Особенности производства полипропиленовых мешков

Особенности изготовления

Технология изготовления включает несколько этапов:

  1. Изначально выполняется обработка вторсырья. Для этого применяются измельчители, специальные барабаны.
  2. Обязательно выполняется просушка. Это процедура дает возможность избавиться от избыточного пара. Для этого используются промышленные печи. Дополнительно запускается вентиляционное оборудование, чтобы избавиться от вредных частиц и токсинов.
  3. На следующем этапе выполняется смешивание подготовленного сырья. В случае необходимости вводят краситель, с помощью которого изменяется оттенок. При соблюдении всех процессов получается полипропиленовая пленка. Для остывания подается напор воздушной массы.
  4. На следующем этапе выполняется качественная нарезка на нити (толщина определяется индивидуально).
  5. Из нитей посредством круглоткацкого станка создается соответствующая ткань, которая в дальнейшем будет использована для изготовления мешков.
  6. На последнем этапе выполняется пошив мешка и печать соответствующих изображений.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Производство, Полипропиленовые Мешки


Комментарии (0)

avatar
Читайте также