ГлавнаяНовостиLifestyle

Особенности и сферы использования плитки из травертина

Lifestyle
03.12.2021
531
0.0
Особенности и сферы использования плитки из травертина
Довольно популярный материал, который активно используют для изготовления плитки, — травертин. Качественно подготовленная травертиновая плитка может быть использована в разнообразных сферах и отраслях.

Отличительные особенности травертиновой плитки

Для изготовления плитки применяется лишь натуральное сырье. Для достижения требуемого результата производители выполняют такие процессы, как дробление сырья, прессования, а также шлифовка и последующая нарезка. Поскольку травертин – это пластичный материал, его довольно легко и просто обрабатывать. Основное преимущества плитки из данного материала заключается в том, что поверхность теплая и мягкая. Поэтому по плитке из такого сырья комфортно перемещаться. С ее помощью можно создать более уютные помещения в любом помещении. Среди дополнительных преимуществ можно выделить:
  • Пористость. Благодаря тому, что плитка немного впитывает воду, вероятность скольжения практически полностью исключена. Вода, которая впитывается, постепенно испаряется, а не разрушает материал изнутри.
  • Теплопроводность. Материал остается теплым практически в любых условиях. Поэтому его довольно часто применяют для отделки хаммамов в Турции.

Огромная цветовая палитра

Травертин, который добывается в данный момент, представлен в обширном ассортименте. Так, на данный момент известно более 700 разнообразных оттенков данного сырья. Каждый камень имеет природные узоры, которые привлекают внимание и завораживают. Среди представленного ассортимента наибольшей популярностью пользуются такие оттенки, как коричневый, бежевый, а также серый, белый и многие другие. Это позволяет выбрать тот цвет, который идеально соответствует всем требованиям.
Особенности и сферы использования плитки из травертина

В каких стилях стоит использовать плитку из травертина?

На данный момент этот материал используется в разнообразных сферах и отраслях. Довольно часто его применяют при оформлении помещений в таких стилях:
  • Античный. Если в этом стиле будет оформляться ванная либо кухня, то стоит отдавать предпочтение бежевым и кофейным оттенкам. Можно выбрать, как небольшие, так и среднего размера плитки.
  • Прованс. При оформлении помещений в таком стиле можно использовать необработанную плитку светло-коричневого либо бледно-желтого цвета.
Чтобы выбрать и приобрести качественное покрытие для отделки, стоит обращаться к проверенным поставщикам.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:травертин, плитки из травертина


Комментарии (0)

avatar
Читайте также