ООН: более 1,7 млн ​​жителей Сомали могут не иметь доступа к чистой воде

Мир
27.05.2021
432
0.0
ООН: более 1,7 млн ​​жителей Сомали могут не иметь доступа к чистой воде
Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) в среду предупредило, что более 1,7 миллиона человек в Сомали не будут иметь доступа к безопасной воде и адекватным санитарным условиям, если не будут предоставлены ресурсы для реагирования.

«Если у нас не будет ресурсов для ответа; Более 1,7 миллиона человек не будут иметь доступа к чистой воде и надлежащей санитарии. Отсутствие доступа к воде останется одной из основных причин перемещения, конфликтов и болезней в Сомали », - написало в среду в Твиттере УКГД Сомали.

УКГВ также предупредило ранее во вторник, что «цена бездействия слишком высока», подчеркнув, что без своевременного финансирования гуманитарная помощь, предназначенная для основных программ, включая продукты питания, питание, здравоохранение и средства к существованию, должна быть прекращена.

Своевременное финансирование поможет Сомали спасти больше людей от страданий и спасти прогресс, достигнутый за последнее десятилетие, от потери, заявило УКГВ.

Сомали, страна Африканского Рога с населением более 16 миллионов человек, страдает от климатических потрясений и засухи, в результате чего тысячи людей оказались под угрозой перемещения в этом году, согласно более раннему отчету Норвежского совета по делам беженцев (NRC) в апреле.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:более, млн, Сомали, не, могут, иметь, чистой, доступа, ООН:, воде, ​​жителей


Комментарии (0)

avatar
Читайте также