ГлавнаяНовостиПолитика

Офис генпрокурора обвинил НАБУ в давлении на Венедиктову

Политика
04.12.2020
349
0.0
Офис генпрокурора обвинил НАБУ в давлении на Венедиктову
Офис генерального прокурора сообщает, что размещенное в четверг, 2 декабря, на сайте Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) сообщение, в котором обвинили ведомство в якобы в препятствовании привлечению виновных к ответственности по делу Нацгвардии, и по другим делам, являются безосновательным. Говорится в заявлении ОГПУ.

Отмечается, что это попытка дискредитации генпрокурора Ирины Венедиктовой и давления на нее.

"Все решения… основываются исключительно на требованиях уголовного процессуального законодательства Украины, международных договоров", - говорится в сообщении.


В ведомстве отметили, что дело о завладении 81 миллиона гривен Национальной гвардии стало резонансным. И для "полного, непредвзятого, всестороннего и эффективного расследования" Венедиктовой "было принято решение о включении Генерального прокурора в состав группы". Также были включены и.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Грищук и начальник управления САП Андрей Довгань.

В Офисе генпрокурора подчеркнули, что такие действия никаких согласований не требовали.

"Детективы НАБУ в нарушение требований действующего законодательства распространили видео негласных следственных розыскных действий", - добавили в пресс-службе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar