Понедельник - 29.04.2024 - 21:55
ГлавнаяНовостиСпорт

Обвиняемый в изнасиловании Макгрегор пожертвовал круглую сумму на операцию девочке

Спорт
21.10.2019
483
0.0
Обвиняемый в изнасиловании Макгрегор пожертвовал круглую сумму на операцию девочке
Экс-чемпион UFC в двух весовых категория Конор Макгрегор пожертвовал 12 тысяч евро для годовалой девочки страдающей микроцефалией с гипоплазией мозжечка в пояснице и мутацией в ее гене CASK. Единственная клиника, которая может помочь девочке находится в США, а четырехнедельное лечение стоит 60 000 евро.

Поэтому мать Эви Эмма Нолан в июне создала страницу на GoFundMe, чтобы попробовать собрать эту сумму. Однако недавно они побили отметку в 100 тысяч евро, в том числе благодаря Конору.

Спустя некоторое время, после создания сбора средств, на помощь откликнулся боксерский клуб Crumlin. Они организовали мероприятие по боксу с часовыми курсами, и обратились к Макгрегору, чтобы тот подписал свои перчатки и продал их для пожертвования. Конор выставил перчатки, и этой же ночью продал их за 500 евро.

По словам тренера по боксу зала Crumlin Бреда Брэди, он спросил у бойца, будет ли он сам делать пожертвование, на что получил положительный ответ.

"Мы получили 500 евро за перчатки. Будучи немного дерзким, я осмелился спросить, будет ли он лично жертвовать, на что получил ответ: "Без проблем", – рассказал Брэди.


"Время и усилия, вложенные клубом Сrumlin в сбор средств – невероятны. Мы очень благодарны им. Это ни в коем случае не рекламный ход Макгрегора. Он даже нигде не упомянул про это. Он очень помог нашей девочке, и мы ему очень благодарны", – добавила Эмма Нолан.

13 февраля девочка летит в США и получит необходимое лечение.

Напомним, в конце августа в Ирландии экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор решил угостить всех посетителей заведения собственным виски. Когда же мужчина в возрасте, сидевший за стойкой, отказался пить, Макгрегор ударил его сзади.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:девочке, операцию, сумму, круглую, пожертвовал, Обвиняемый, МакГрегор, на, изнасиловании


Комментарии (0)

avatar
Читайте также