ГлавнаяНовостиНаука

Нужно есть ежедневно первые блюда: ответ диетолога

Наука
30.03.2019
612
0.0
Нужно есть ежедневно первые блюда: ответ диетолога
Часто от старшего поколения можно услышать советы о питании, мол, нужно есть как можно больше супов и борщей. И все это идет из прошлого, когда есть было нечего.

Диетолог Екатерина Павлова отметила, что информацию о пользе первых блюд передавали из поколения в поколение.

На самом деле супы, борщи - не обязательный элемент здорового питания. Ранее супы были в почете. Если удавалось найти какую-то кость и то с нее выварить, это был уже пир  пишет  24 канал.

Но, по словам эксперта, мы живем во времена чрезмерного потребления, а не недостатка его.

Если же любите едите первые блюда - не стоит от них отказываться. А если не любите - не стоит себя заставлять. Лучше всего готовить или есть овощные супы. В таком отваре очень много витаминов и микроэлементов. Готовьте легкий суп, без зажарки.

 "Мясной бульон - сомнительная польза. Многие экстрактивных веществ содержатся в отваре, то есть все вредное из мяса - в отвар. Если еще и магазинное мясо - то там могут быть антибиотики. Мясные супы готовьте на втором бульоне и только с домашнего мяса. Для этого следует отварить мясо 30 минут, воду слить и все варить вместе с овощами "отмечает диетолог Екатерина Павлова.

При болезнях желудочно-кишечного тракта можно есть и мясные бульйони.Диетолог не советует есть первые блюда горячими. Кипяток обжигает пищевод, на постоянной основе такая травматизация приводит к риску рака пищевода. У народов, которые привыкли пить горячий чай, во много раз чаще встречается рак пищевода.

Не стоит заказывать супы в ресторанах и кафе, если вы не уверены в их качестве.

Альтернативой мясным супам есть уха с хорошей рыбы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:есть, диетолога, блюда:, нужно, Первые, ежедневно, ответ


Комментарии (0)

avatar
Читайте также